SINCONA Auktion 61

Sammlung Stephen H. Corn - Schweizer Schützentaler und -medaillen

Startpreis 500 CHF
Zuschlag 1.300 CHF

Silbermedaille 1884. Genève. Grand tir national. 56.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 626b. Selten. Nur 322 Exemplare geprägt / Rare. Only 322 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.