SINCONA Auktion 61

Sammlung Stephen H. Corn - Schweizer Schützentaler und -medaillen

Startpreis 400 CHF
Zuschlag 2.600 CHF

Silbermedaille 1882. Genève. Société cantonale des carabiniers genevois. 4me tir cantonal. 31.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 619c. Selten. Nur 600 Exemplare geprägt / Rare. Only 600 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.