SINCONA Auktion 61
Sammlung Stephen H. Corn - Schweizer Schützentaler und -medaillen
Los 5193
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1882. Genève. Société cantonale des carabiniers genevois. 4me tir cantonal. 31.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 619c. Selten. Nur 600 Exemplare geprägt / Rare. Only 600 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.