SINCONA Auktion 59 - (3/3)

Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen

Startpreis 750 CHF
Zuschlag nicht verkauft

8 Batzen 1810, Zürich. Vorder- zu Rückseite gegenständig. 7.30 g. Hürlimann 845. D.T. 21a. HMZ 2-1175a. Sehr seltene Variante / Very rare variety. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.