SINCONA Auktion 59 - (1/3)
Münzen und Medaillen aus aller Welt von A-Z, Orden und Ehrenzeichen
Los 2307
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
1/4 Zer-i mahbûb 1223 H./Jahre 4 und 5, Qustantînîya (Konstantinopel/Istanbul). Tughra mit Blume an der rechten Seite, Rv. Mzst. und Jahr des Regierungsanfangs, oben Regierungsjahr. Pere 752 (Jahr 3). Ölçer 30-034 und 035. KM 605. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.