SINCONA Auktion 59 - (1/3)

Münzen und Medaillen aus aller Welt von A-Z, Orden und Ehrenzeichen

Startpreis 90 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Kupferjeton 1619. Auf Henri Vander Stock, Trésorier-Général der Stadt. Unsigniert. Stadtwappen im Rosenkranz. Rv. Fortuna zwischen zwei Furien und Ungeheuern, umgeben von den Winden. 29.5 mm. 5.76 g. van Loon II, 122, 2. Dugniolle 3757. Sehr schön / Very fine.