SINCONA Auktion 59
- (1/3)Münzen und Medaillen aus aller Welt von A-Z, Orden und Ehrenzeichen
AUSTRALIEN
Los 1021
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901. Sovereign 1879 S, Sydney. Young head. 7.97 g. Seaby 3855. Fr. 11. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning. Mit Prägeglanz / Remaining mint luster.