SINCONA Auktion 54
Goldmünzen und -medaillen aus aller Welt
ISLAMISCHE MÜNZEN Hafsiden von Tunis
Los 10
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Abu Zakariyya' Yahya I 'ibn Abd al -Wahid, 627-647 AH (1230-1249). Dinar o. J. (640-647 AH), ohne Münzstätte.
4.77 g. Mitchner 427. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.