SINCONA Auktion 53
Sammlung Ruedi Kunzmann, Teil 2 - Schweizer Münzen
SCHWEIZ Aargau
Los 6027
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
10 Batzen 1809, Bern. Palm- und Lorbeerzweige. Schräg geriffelter Rand.
7.19 g. Jaeger/Lavanchy (SMK III) 14b. D.T. 192b. HMZ 2-21b. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.