SINCONA Auktion 47
SCHWEIZ Graubünden
Los 2815
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Thomas I. von Schauenstein-Ehrenfels, 1609-1628. Halbdicken (12 Kreuzer) o. J. Haldenstein. Variante: Fünffeldiges Wappen. Rv. Doppeladler mit Wertzahl auf der Brust.
1.69 g. D.T. 1572a. HMZ 2-523b. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.