SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Los 1428
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Gottvater über Stadtansicht tröstet den knienden Abraham. Rv. Sarah teilt Abraham ihren gesegneten Zustand mit. 32.8 mm.
8.72 g. Katz 461. Sehr schön / Very fine. Gewellt / Wavy flan. Zwei Punzen im Rand / Two punchmarks in the edge.