SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Los 1426
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Betender Pharisäer, dahinter der Publicaner. Rv. Säulenhalle mit dem Richter und der Witwe. Mit Originalschutzrand. 39.1 mm.
13.21 g. Katz 458. Sehr schön / Very fine. Mit Henkel / With loop.