SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Los 1424
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Der Hausvater dingt die Arbeiter zur Arbeit im Weingarten. Rv. Der Hausvater spricht zu den unzufriedenen Arbeitern. 28.2 mm.
6.23 g. Katz 456. Fast sehr schön / About very fine.