Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Startpreis 50 CHF
Zuschlag 120 CHF

Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Der Hausvater dingt die Arbeiter zur Arbeit im Weingarten. Rv. Der Hausvater spricht zu den unzufriedenen Arbeitern. 28.2 mm.
6.23 g. Katz 456. Fast sehr schön / About very fine.