SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Los 1419
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Jonas entsteigt dem Rachen des Walfisches, dahinter Landschaft. Rv. Auferstehung Christi. 39.4 mm.
22.35 g. Katz 435. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.