SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
Los 1413
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Abraham opfert Isaak. Rv. Christus am Kreuz. 31.6 mm. 7.15 g. Dazu: Eine zweite Medaille mit etwas geänderter Zeichnung. 30.5 mm. 14.96 g.
Katz 428, 428 a. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Henkelspur / Mount mark.