Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 450 CHF

Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Eva unter dem Baum der Erkenntnis, dem sitzenden Adam einen Apfel reichend. Mit breitem verzierten Rand mit Inschrift. 60.4 mm.
33.72 g. Katz 420. Sehr schön / Very fine. Mit Original-Henkel / With original loop.