SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
Los 1406
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Betsabe im Bade und König David auf den Zinnen seines Palastes. Rv. Lot und seine zwei Töchter, im Hintergrund das brennende Sodom. 44.2 mm.
22.63 g. Katz 417. Gutes sehr schön / Good very fine. Mit Henkel / With loop.