SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
Los 1395
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille 1562. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Die Taufe im Jordan. Rv. Aussendung der Jünger durch Christus. Mit Originalzierrand. 48.4 mm.
19.50 g. Katz 389. Sehr schön / Very fine. Henkelspur und Randfehler / Mount mark and edge nicks.