Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Startpreis 300 CHF
Zuschlag 600 CHF

Silbermedaille 1549. Salvatormedaille. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Brustbild Christi nach links. Rv. Das Lamm Gottes mit Fahne. Fein ziseliert. 34.4 mm.
17.05 g. Katz 352. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.