Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Startpreis 100 CHF
Zuschlag 225 CHF

Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Wolf Milicz oder seiner Werkstatt. David und Goliath im Feldlager. Rv. Jonathan tröstet König David, der eine Harfe hält. 44.0 mm.
18.45 g. Katz 306. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick. Mit Henkel / With loop.