Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 350 CHF

Silbergussmedaille 1544. Unsigniert, Stempel von Wolf Milicz oder seiner Werkstatt. Brustbilder Jakobs und Rahels nach rechts. Rv. Jakobs Traum von der Himmelsleiter. Ziseliert. 47.2 mm.
28.31 g. Katz 299. Vorzüglich / Extremely fine. Schrötlingsfehler / Flan defect. Mit Henkel / With loop.