Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 425 CHF

Silbergussmedaille 1538. Unsigniert, Stempel von Wolf Milicz oder seiner Werkstatt. Brustbild des Königs David nach rechts. Rv. Ausgiessung des Heiligen Geistes. 39.1 mm.
16.41 g. Katz 293 a. Sehr schön / Very fine. Mit Original-Henkel / With original loop. Reste alter Vergoldung / Traces of gilding.