SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Los 1368
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille 1535. Unsigniert, Stempel von Wolf Milicz oder seiner Werkstatt. Der auferstandene Christus begegnet den Frauen. Rv. Darstellung der Ausgießung des Heiligen Geistes. 37.8 mm.
13.09 g. Katz 290. Sehr schön / Very fine. Mit Henkel / With loop.