SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Los 1366
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Unsigniert, Monogrammist CW (Concz Welcz) und seine Schule. Samson trägt das Tor von Gaza. Rv. Samson zerreisst den Löwen. 29.0 mm.
9.84 g. Katz 256. Sehr schön / Very fine. Hübsche Patina / Attractive patina. Mit Original-Henkel / With original loop.