Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Startpreis 100 CHF
Zuschlag 140 CHF

Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Monogrammist CW (Concz Welcz) und seine Schule. Christus das Lamm auf dem Rücken tragend. Rv. Der hl. Christopherus mit dem Kind. Mit Originalzierrand. 35.1 mm.
9.16 g. Katz 255. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.