SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Los 1364
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Monogrammist CW (Concz Welcz) und seine Schule. Jeremias predigt am Ufer des Sees. Rv. Jeremias beweint die Zerstörung Jerusalems. 42.1 mm.
27.16 g. Katz 254 a. Sehr schön / Very fine. Mit Henkel / With loop.