Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Startpreis 300 CHF
Zuschlag 900 CHF

Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Monogrammist CW (Concz Welcz) und seine Schule. Brustbild Absalom fast von vorn in reichverziertem Harnisch. Rv. Samson zerreisst den Löwen. Mit Originalschutzrand und ziseliert. 45.9 mm.
22.29 g. Katz 251/252. Gutes sehr schön / Good very fine. Mit Henkel / With loop.