SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
Los 1362
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Monogrammist CW (Concz Welcz) und seine Schule. Brustbild Absalom fast von vorn in reichverziertem Harnisch. Rv. Samson zerreisst den Löwen. Mit Originalschutzrand und ziseliert. 45.9 mm.
22.29 g. Katz 251/252. Gutes sehr schön / Good very fine. Mit Henkel / With loop.