SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Los 1360
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Vergoldete Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Monogrammist CW (Concz Welcz) und seine Schule. Erschaffung Evas, oben Sonne und Mond. Rv. Engel vertreibt Adam und Eva aus dem Paradies. 53.9 mm.
23.10 g. Katz 243. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Felder geglättet / Fields tooled. Gelocht / Holed.