Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 425 CHF

Vergoldete Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Monogrammist CW (Concz Welcz) und seine Schule. In einer Säulenhalle die Anbetung der hl. drei Könige unter einem strahlenden Stern. Rv. In einem Säulengewölbe die Anbetung der Hirten. Mit breitem Zierrand mit Öse. Felder geglättet. 43.2 mm.
17.62 g. Katz 231. Gutes sehr schön / Good very fine.