Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Startpreis 100 CHF
Zuschlag 180 CHF

Silbermedaille 1536. Unsigniert, Monogrammist CW (Concz Welcz) und seine Schule. Schlafender Noah unter Weinstock wird von seinen drei Söhnen geweckt. Rv. Verspottung Christi. Kerbrand. 42.5 mm.
17.78 g. Katz 218. Fast sehr schön / About very fine. Kleiner Bohrversuch im Revers und gelocht / Small drilling test on reverse and tiny holes.