SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
Los 1355
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1536. Unsigniert, Monogrammist CW (Concz Welcz) und seine Schule. Schlafender Noah unter Weinstock wird von seinen drei Söhnen geweckt. Rv. Verspottung Christi. Kerbrand. 42.5 mm.
17.78 g. Katz 218. Fast sehr schön / About very fine. Kleiner Bohrversuch im Revers und gelocht / Small drilling test on reverse and tiny holes.