Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 200 CHF

Vergoldete Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Hieronymus Magdeburger oder seiner Werkstatt. Der Mannaregen in der Wüste. Rv. Das letzte Abendmahl. 44.7 mm.
18.59 g. Katz 130. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.