Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Startpreis 200 CHF
Zuschlag 900 CHF

Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Hieronymus Magdeburger oder seiner Werkstatt. Heilung des Lahmen. Christus heilt den Gichtbrüchigen, der sein Bett trägt. Rv. Christus heilt den Aussätzigen. Feiner ziselierter Guss. 42.3 mm.
11.47 g. Katz 124. Fast vorzüglich / About extremely fine. Henkelspur / Mount mark.