SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Los 1344
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille 1539. Pestmedaille. Unsigniert, Stempel von Hieronymus Magdeburger oder seiner Werkstatt. Elias erweckt den toten Sohn seiner Wirtin. Rv. Jesus erweckt den Lazarus. 46.3 mm.
20.62 g. Katz 111. Sehr schön / Very fine. Mit Henkel / With loop.