Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Startpreis 100 CHF
Zuschlag 250 CHF

Silbergussmedaille 1539. Pestmedaille. Unsigniert, Stempel von Hieronymus Magdeburger oder seiner Werkstatt. Elias erweckt den toten Sohn seiner Wirtin. Rv. Jesus erweckt den Lazarus. 46.3 mm.
20.62 g. Katz 111. Sehr schön / Very fine. Mit Henkel / With loop.