SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Los 1341
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille 1537. Unsigniert, Stempel von Hieronymus Magdeburger oder seiner Werkstatt. Christus und die Samariterin. Rv. Christus auf dem Meer. 33.8 mm.
10.58 g. Katz 105. Fast sehr schön / About very fine. Henkelspur / Mount mark.