SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Los 1336
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1531. Auf Erasmus von Rotterdam. Stempel von H. Magdeburger. Brustbild links mit Barett zwischen ER-RO Rv. Büste des Terminus auf einem Sockel. 34.1 mm.
16.35 g. Winterstein 4a. Katz 45. Gutes sehr schön / Good very fine. Geprägtes Original mit Resten von Teilvergoldung. Kleine Randfehler / Struck original with traces of gilding. Some edge nicks.