Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Startpreis 100 CHF
Zuschlag 575 CHF

Silbermedaille 1528. Miscellanhalbtaler. Unsigniert, Stempel von Hieronymus Magdeburger oder seiner Werkstatt. Die Auferstehung. Rv. Christus am Kreuz. 40.2 mm.
12.17 g. Katz 14. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.