SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
Los 1292
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Carl Wilhelm, 1667-1718. 2/3 Taler 1674, Zerbst. 18.98 g. Mann 248. Dav. 204. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.