SINCONA Auktion 46
- - Teil 2/2Goldmünzen und -medaillen (Japan-USA), Goldnuggets
PERU
Los 759
Startpreis | 950 CHF |
Zuschlag |
Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1816, JP-Lima. 27.02 g. Cayon 16451. Fr. 54. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Justierspuren, kleiner Schrötlingsfehler sowie leichte Prägeschwäche / Adjustment marks, minor flan defect and slightly weakly struck.