SINCONA Auktion 46
- - Teil 1/2Goldmünzen und -medaillen (Ägypten-Italien)
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich
Los 57
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Karl Albert (Karl VII.), 1726-1745. Karolin 1731, München. 9.74 g. Hahn 259. Fr. 232. Gutes sehr schön / Good very fine. Hübsche Goldpatina / Attractive gold toning.