SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

Startpreis 250 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Lot. Groschen 1561. Zürich. & Groschen 1563. Beide Mzmstr. Stampfer.
Hürlimann 996 var., 999. HMZ 2-1128p, q. Selten / Rare. Sehr schön-fast vorzüglich / Very fine-about extremely fine. 1561: Randfehler / Edge nick. 1563: Loch / hole.