SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

Startpreis 300 CHF
Zuschlag 300 CHF

Taler 1557. Zürich. Löwe mit Schild und Reichspafel nach links. MO'. NO'. TVRICENSIS : CIVIT . IMPERI' . 57 [Mzz. Gutenson]. Rv. Gekrönter Doppeladler. DOMINE . CONSERVA . NOS . IN . PACE.
28.54 g. Hürlimann 464. HMZ 2-1123e. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.