SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

Startpreis 80 CHF
Zuschlag 160 CHF

Fraumünsterabtei

Vierzipfliger Pfennig o. J. Zürich. Kopf der Äbtissin von vorne. ZVRICh. 14. Jahrhundert.
0.35 g. Hürlimann 58. HMZ 1-627a. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.