SINCONA Auktion 44
Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen
Los 6021
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Fraumünsterabtei
Vierzipfliger Pfennig o. J. Zürich. Kopf der Äbtissin von vorne. ZVRICh. 14. Jahrhundert.
0.35 g. Hürlimann 58. HMZ 1-627a. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.