SINCONA Auktion 44
Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen
Lot. Rappen o. J. Zug. Drei Varianten. Grosses geschweiftes Wappen ohne Buchstaben. Rv. Drei Zeilen Schrift eingefasst in Zweigen. MONETA / TVGIENS / IS. (N spiegelverkehrt)
Wielandt (Zug) 101ff. D.T. 633a. HMZ 2-1104b. Schön-sehr schön / Fine-very fine.