SINCONA Auktion 44
Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen
SCHWEIZ Waadt/Vaud
Los 5899
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Lausanne, Bistum Guillaume de Challand, 1406-1431
Guillaume de Challand, 1406-1431 Demi Gros o. J. Lausanne. Prägeperiode: ancienne monnaie.
1.83 g. Dolivo (SMK II) 39a. HMZ 1-496a. Fast sehr schön / About very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.