SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

Startpreis 80 CHF
Zuschlag 140 CHF

Lot. 5 Batzen 1817. St. Gallen. Variante Jahreszahl auf Rückseite. Schräg gerippter Rand. Batzen 1817. ½ Batzen 1817. Alle mit Mzz. K & ½ Kreuzer 1817.
D.T. 165, 169h, 171i, 175k. HMZ 2-914i, 2-916l, 2-917m, 2-921j. Fast sehr schön-fast vorzüglich / About very fine-about extremely fine.