SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

Startpreis 30 CHF
Zuschlag 30 CHF

Lot. Kreuzer o. J. St. Gallen. Drei Varianten. Rv. stark unterschiedliche Grössen des Mzz. Z. Um 1786-1790.
TZN 184a, b. D.T. 833h, ia. HMZ 2-910k, l. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.