SINCONA Auktion 44
Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen
Los 5831
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
15 Kreuzer 1738. St. Gallen. Vorderseite mit Mzz. Schlange. Rv. mit Mzz. GR. Tulpenblüte oben mit je 1 Punkt ober- und unterhalb.
4.35 g. TZN 100e. D.T. 808f. HMZ 2-905h. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.