SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

Startpreis 600 CHF
Zuschlag 600 CHF

Halbtaler 1620. St. Gallen.
14.17 g. TZN 72a. D.T. 1401a. HMZ 2-898a. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Kratzer, hübsche Patina / Small scratch, attractive patina.