SINCONA Auktion 44
Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen
SCHWEIZ St. Gallen
Los 5767
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
St. Gallen, Abtei Beda Angehrn von Hagenwil, 1767-1796
Beda Angehrn von Hagenwil, 1767-1796 Halbtaler 1782. Münzstätte des Klosters. Schräg gerippter Rand.
13.87 g. Sattler 55. D.T. 844. HMZ 2-868e. Gutes sehr schön / Good very fine. Hübsche Patina / Attractive patina.